Lot n° 8

JAPON, Epoque Meiji, 1880

Estimation :

Netsuké en bois de buis représentant un singe tenant un masque okame Deux trous de himotoshi à l'arrière Signé "Tai tei" ? (usures) H. 3,6 cm AS