Lot n° 79

Estimation :

Mithé Espelt (XXème) Vide-poche ou baguier “Soleil” Élegant baguier de la céramiste pescalune Mithé Espelt de 1958. Terre estampée et émaillée, or craquelé. Très bon état d’origine. Biographie : Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien, Antoine Candau, page 20. Pour toute demande complémentaire ou pour toute autre question concernant l’objet, n’hésitez pas à nous demander un rapport de condition complet. Dimensions : H3,4 x L12,3 x P10 cm