Gilbert Valentin, Vallauris (XXème) Vide poche en céramique émaillée
Très beau vide-poche en céramique émaillée de Gilbert Valentin (Les Archanges) à Vallauris.
Signé au dos.
Un très léger défaut d’émaillage visible sur les photos.
Traces d’usage conformes au temps. Très bon état général.
Dimensions : H26,5 x D17,5 cm