Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

BUREAU PLAT de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant en ceinture à quatre tiroirs et deux tirettes latérales, il repose sur quatre pieds en colonne à bagues de bronze doré. Première partie du XIXème siècle (restaurations) Haut. : 76 cm - Long. : 127 cm - Prof. : 64 cm