PAIRE DE COUPES COUVERTES en bronze à patine brune à décor de feuillage, prise du couvercle en forme d’échassier ; elles reposent sur des bases de forme mouvementée en marbre noir. Seconde partie du XIXe siècle Haut. : 34 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 11 cm