Important service à thé et café en argent, modèle... Lot 922
Résultat :
Estimation :
Important service à thé et café en argent, modèle balustre à décor rocaille, les prises en forme de graines: théière, cafetière, sucrier, pot à lait.
Orfèvre CARDEILHAC, fin du XIXème siècle.
La théière et le sucrier chiffrés. Le pot à lait à redresser.
Haut. 21,5 - 27 - 19 - 12,5 cm. 2494 g.