Lot n° 911

Résultat :
Estimation :

L. Bernardaud & Cie Limoges. Partie de service de table en porcelaine à décor d'un bouquet de fleurs : 34 assiettes plates (Diam. 25 cm - une avec un fèle), 12 assiettes creuses (Diam. 25 cm - une avec un éclat), 13 assiettes à dessert (Diam. 22 cm - une avec un éclat), une saucière (Haut. 8,5 cm), un beurrier (Long. 23,5 cm), un saladier (Diam. 27 cm), 3 plats ronds (Diam. 29 et 32 cm), 2 soupières (Long. 31 et 37 cm), 2 plats ovales (Long. 34 et 40 cm), 3 plats présentoirs (Haut. 7,5 et 14 cm)