"Plénitude sombre", circa 1990. Alkyde sur toile. Signée en bas à gauche. Titrée sur le châssis au dos. 116x89 cm Provenance : Référence Galerie Protée, Paris, annotation sur le châssis. Cette peinture est référencée en supplément aux "Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu". Expert: Marc OTTAVI