Lot en argent (950) comprenant :
- 6 couverts modèle filet, chiffrés.
- Une grande cuillère modèle filet, chiffrée.
Poinçon Vieillard (1819-1838).
- 3 fourchettes à entremet dépareillées.
- 5 cuillères à café dépareillées.
- 2 cuillères à entremet dépareillées.
- Une cuillère à moka.
- Un rond de serviette.
Poids total : 1380 g.
Rayures, usures.
On joint un ensemble en métal argenté comprenant 2 fourchettes, 2 cuillères, 2 ronds de serviette et divers.
https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/