CARDEILHAC
Partie de ménagère comprenant 37 couteaux à dessert, 18 grands couteaux et 3 pièces de service, le manche en nacre, la lame en métal, signée, dont 18 couteaux à dessert avec la lame en argent (950).
Poids total brut des 18 couteaux à dessert avec lame en argent : 690 g.
Usures, fentes.
Dans un écrin de la maison (usures).
https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/