Lot en argent (950) comprenant :
- PUIFORCAT
Coupelle godronnée.
Poinçon d'orfèvre.
Diam. : 9 cm
- Deux pinces à sucre dont une en vermeil.
- Trois cuillères à café dépareillées, une pelle à sel, et une grande fourchette.
- Un passe-thé.
- un bougeoir à main en vermeil.
Poids total net des éléments pesables : 297 g.
Poids total brut du bougeoir à main : 429 g.
https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/
On joint :
- Une cuillère à moka en argent (800).
Poids : 11 g.
- Un lot en métal argenté comprenant notamment un vide poche ovale CHRISTOFLE, une pelle à asperge, et divers.