Lot en argent (950) comprenant :
- 3 couverts modèle uniplat, dont un chiffré "PB".
- 2 couverts et une fourchette modèle filet, chiffrés "PB".
Poinçon d'orfèvre L.F.B.
- 2 couverts et une cuillère modèle filet, chiffrés.
Poinçon d'orfèvre illisible.
- 2 couverts et 2 cuillères modèle filet, chiffrés "PB".
Poinçon de l'orfèvre DUTREVIS.
- 6 couverts et une fourchette modèle filet, chiffrés "AB".
Poinçon "EP" pour l'orfèvre Emile PUIFORCAT.
- 10 cuillères à café à décor de rinceaux et fleurs.
Poinçon de Louis RAVINET et Charles DENFERT (1891-1912).
- Une cuillère à moka.
- 2 gobelets et 2 ronds de serviette.
Poids total : 3525 g.
On joint :
- 2 couverts en argent (800) modèle uniplat.
Poids total : 296 g.
- Un lot en métal argenté comprenant notamment un rond de serviette CHRISTOFLE, des cuillères à moka et divers.
https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/