Lot n° 121

Estimation :

Lot en argent (950) comprenant : - 3 couverts modèle uniplat, dont un chiffré "PB". - 2 couverts et une fourchette modèle filet, chiffrés "PB". Poinçon d'orfèvre L.F.B. - 2 couverts et une cuillère modèle filet, chiffrés. Poinçon d'orfèvre illisible. - 2 couverts et 2 cuillères modèle filet, chiffrés "PB". Poinçon de l'orfèvre DUTREVIS. - 6 couverts et une fourchette modèle filet, chiffrés "AB". Poinçon "EP" pour l'orfèvre Emile PUIFORCAT. - 10 cuillères à café à décor de rinceaux et fleurs. Poinçon de Louis RAVINET et Charles DENFERT (1891-1912). - Une cuillère à moka. - 2 gobelets et 2 ronds de serviette. Poids total : 3525 g. On joint : - 2 couverts en argent (800) modèle uniplat. Poids total : 296 g. - Un lot en métal argenté comprenant notamment un rond de serviette CHRISTOFLE, des cuillères à moka et divers. LOT A RECUPERER A PANAME SERVICES, 14 AVENUE EDOUARD VAILLANT 93500 PANTIN, EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS apres avoir rempli le formulaire sur le site de Paname Services-rubrique « magasinage » en cliquant sur le lien suivant : https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/