Nina VIDROVITCH (née en 1930).
Ange sur la ville , 1989.
Acrylique sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au dos.
D. : 55 x 46 cm.
Provenance : Collection particulière.
N°542 du catalogue raisonné.
Nous remercions Monsieur Stéphane Ceccaldi de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/