Ecole du XXe siècle
Compositions aux carrés rouges.
Gravure en taille douce.
Porte une signature "PISA" en bas à droite.
Numérotée 14/20 en bas à gauche.
Dim. au coup de planche : 14,5 x 6,5 cm.
Dim. feuille : 18,5 x 27,3 cm.
On joint :
Ecole du XXe siècle
Compositions surréalistes rouges.
Paire de gravures en taille douce.
https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/
Portent une signature "SOISSON" et datées (19)91 en bas à droite.
Justifiées "E.A" pour épreuve d'artiste en bas à gauche.
Dim. au coup de planche : 5,5 x 5 cm.
Petites piqûres, légères salissures.