facebook
Lot n° 14

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Victor PROUVÉ (1858-1943).
Kerrallan (en Carnac). 1913.
Eau-forte.
24,3 x 34,5 cm.
Impression en bistre.
Très belle épreuve sur vergé de Hollande, numérotée, signée et titrée. Légère insolation à l'ouverture d'un ancien montage. Rousseurs marginales,une forte pliure sur la longueur. Toutes marges.

https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/