Edmé BOUCHARDON (Chaumont 1698-Paris 1762)
Académie... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Académie d'homme de profil dirigé vers la droite
Sanguine
(Plis, bulle d'encollement, rousseurs.)
Haut. : 41 cm ; Larg. : 27,5 cm
Provenance : chez Nicolas Schwed en avril 2008
Expert : Cabinet DE BAYSER