Attribué à Melchior de BOUT (École française vers 1700)
Vierge à l'Enfant d'après Simon Vouet
Panneau de chêne peint au revers portant la marque MB
Haut. : 33 cm ; Larg. : 24 cm
Cadre en chêne sculpté anciennement doré, travail français du XVIIe siècle