École française du XVIIe siècle
Saint évêque... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Saint évêque tenant le coeur enflammé de Jésus
Albâtre
Haut. : 25 cm ; Larg. : 19 cm
Cadre en bois sculpté doré, travail français d'époque Régence
Expert : Cabinet Éric TURQUIN