Pierre BONNARD (1867-1947)
Paysage du midi. 1925
Lithographie... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Pierre BONNARD (1867-1947)
Paysage du midi. 1925
Lithographie sur Japon signée en bas à droite, essai pour le 3e état le monogramme effacé. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachets d'identification d'états (Lugt 2921b, 2921e).
Légers plis ondulés, petites rousseurs. Bande de montage au verso.
Cadre. (Bouvet 95)
21,2 x 29 cm