Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00). Dos ciselé et repoussé d'un cartouche découpé entouré de trophées floraux. Cadran émaillé blanc chiffres romains pour les heures, chemin de fer et cadran des secondes à six heures. Coque en or. Mouvement mécanique état de fonctionnement, sans garantie de fonctionnement dans la durée.
Dia : 42 mm. Poids brut : 63.97 g