Lot n° 47

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle Portrait de deux jeunes garçons, l’un aux cheveux blonds en blouse bleue, l’autre coiffé d’un bonnet et gilet à boutons. Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations) H. : 50 cm - L. : 60 cm Sur le cadre en bois et stuc doré à motif de feuillages un cartouche : Louis-Lépold Boilly 1761-1845