ECOLE FRANCAISE
Première Moitié du XIXe siècle
Portrait de deux jeunes garçons, l’un aux cheveux blonds en blouse bleue, l’autre coiffé d’un bonnet et gilet à boutons.
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations)
H. : 50 cm - L. : 60 cm
Sur le cadre en bois et stuc doré à motif de feuillages un cartouche :
Louis-Lépold Boilly 1761-1845