Ecole Allemande ou Flamande - Seconde moitié... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Ecole Allemande ou Flamande - Seconde moitié du XVIIIe siècle
Pygmalion et Galatée.
Huile sur toile (Rentoilage ; petits repiquages)
H.: 56,5 cm - L.: 47 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de rainures et de feuilles d’acanthe
dans les coins.