ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle
Maisons dans la campagne avec villageois en chemin.
Huile sur panneau. Chêne, deux planches horizontales (fente, restaurations notamment dans le ciel ; ancien vernis encrassé. Manques en bas à droite).
Trace de monogramme en bas à droite C.V. Z ( ?) et de date.
H. : 47 cm - L. : 65 cm