BRUDER Salomé
Active au XIXe siècle
Portrait de jeune femme à la robe blanche et au châle rose.
Miniature de forme carrée. Petit cadre en bois patiné
Signé sur le côté et daté 1834.
H. : 8,2 cm - L. : 8,2 cm