VIGEE LE BRUN Louise Elisabeth (Dans le Goût de)... Lot 13
Résultat :
Estimation :
VIGEE LE BRUN Louise Elisabeth (Dans le Goût de)
1755 - 1842
Portrait présumé de Marie - Antoinette de Lorraine - Habsbourg, reine de France (1755 - 1793)
Miniature à la gouache de forme ovale (manques).
H. : 7,5 cm - L. : 6,5 cm
Cadre de forme rectangulaire en bois sculpté et doré
(H. : 16 - L. : 12 cm)