Lot n° 9

Estimation :

MAYER B. Actif au XIXe siècle Départ de nuit en gondole sur le grand canal à Venise. Lavis de gris et de noir, aquarelle (petites oxydations en haut à gauche). Contrecollé sur carton. Signé à droite à la plume et encre brune. H. : 12,5 cm - L. : 19 cm