MAYER B.
Actif au XIXe siècle
Départ de nuit en gondole sur le grand canal à Venise.
Lavis de gris et de noir, aquarelle (petites oxydations en haut à gauche).
Contrecollé sur carton.
Signé à droite à la plume et encre brune.
H. : 12,5 cm - L. : 19 cm