Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de chrysanthèmes, pivoines, prunus et volatiles dans des réserves sur fond rouge orné de feuillage, fleurs et calebasse.
Fin du XIXe siècle
H. 59,5 cm