Antoine Louis BARYE (1795-1875) : Cheval turc... Lot 253
Résultat :
Estimation :
Antoine Louis BARYE (1795-1875) : Cheval turc n° 2, antérieur gauche levé. Bronze patine brune, marqué du fondeur F. BARBEDIENNE. Terrasse carrée. Numéroté à l'intérieur 974sno. Haut. 30,1 - Long. 31,2 - Prof. 12,7 cm