Desserte rectangulaire en placage d'acajou flammé, ouvrant à deux portes grillagées, surmontée d'une étagère à galerie double soutenue par des volutes en acajou. Angleterre, fin XIXe siècle. Haut. 140 - Larg. 109 - Prof. 41 cm