KACHINA PALIK MANA
Hopi, Arizona, Sud Ouest des... Lot 26
Résultat :
Estimation :
KACHINA PALIK MANA
Hopi, Arizona, Sud Ouest des Etats Unis d'Amerique vers 1920-1930
Cottonwood et pigments
Hauteur : 33,5 cm
(usures, recollements)
Mana en tenue traditionnelle a fortes traces d'usage. La tabletta est ajourée de flèches à décor polychrome.