Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

KACHINA PALIK MANA Hopi, Arizona, Sud Ouest des Etats Unis d'Amerique vers 1920-1930 Cottonwood et pigments Hauteur : 33,5 cm (usures, recollements) Mana en tenue traditionnelle a fortes traces d'usage. La tabletta est ajourée de flèches à décor polychrome.