Étienne de LAVALLE POUSSIN (Attribué à) (Rouen... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Les trois Marie
Plume et encre brune, lavis brun et gris 27,5 x 20 cm
Signé en bas à gauche
Annoté au verso à la plume et encre brune «Célèbre dessin nom Poussin, 16 avril 1838, Blouet ?»
Légèrement insolé, petite déchirure en bas à gauche et au centre, pliures