Quatre études de tête sur le même montage
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleu
14 x 10,5 cm ; 14 x 11,5cm ; 12 x 10,5 cm ; 12 x 11 cm 36,5 x 31 cm (dimensions du montage)
Ancienne attribution notée en bas au centre sur le cartel a G.Mieris
Légèrement insolé
Provenance :
Acquis chez Segoura, qui mentionnait une provenance P. Crozat