Lot n° 188

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali Biblia Sacra /Caprices de Goya / Dali et le Cinéma Ensemble de 3 catalogues de référence, format A4 / A5 * Biblia Sacra : ouvrage reproduisant les lithographies de Dali pour l'illustration de la Bible et fournissant pour chacune le texte dont s'est inspiré Dali * Caprices de Goya : ouvrage reproduisant les gravures de Dali inspirées par Goya et mettant chacune en relation avec la gravure afférente de Goya avec pour chacune les explications du travail de l'artiste * Dali fait son cinéma : Ouvrage présentant les différents projets de Dali en rapport avec le cinéma ainsi que ses rencontres avec les acteurs de l'époque. Tous ces ouvrages abondamment illustrés. Editions épuisées devenues rares, livres indispensables pour les collectionneurs et amateurs Très bon état ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.