Lot n° 187

Salvador DALI

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali (1904-1989) (d'après) 2 volumes : Catalogue raisonné of etchings and mixed-media prints 1924-1980 et Catalogue raisonné of lithographs and woodcuts Rédigé par Michler Lopsinger Préface Robert Descharnes Edition Prestel 1994 - Texte en allemand Volume 1 : 262 pages plus de 1000 illustrations dont 100 en couleurs en pleine page Volume 2 : 188 pages plus de 600 illustrations dont 90 en couleurs en pleine page Le catalogue de référence décrivant précisément l'ensemble des estampes originales créées par Dali ; toutes sont par ailleurs reproduites en photo Edition épuisée devenue rare, livre indispensable pour les collectionneurs et amateurs Excellent état, infimes défauts à la jaquette ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.