Chatelaine trois ors gravés ciselés à décor de pastorales, carquois, attributs de la musique, agrafe en argent doré.
Fin XIXème -début XXème
Poids brut : 46.6 g- H: 12 cm - l: 4.5 cm - traces de soudure