Honfleur, Le vieux bassin, 1962.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Contresignée, datée et titrée au dos.
27 x 46 cm.
Bibliographie:
Ce tableau figurera au tome 3 du catalogue raisonné de l'OEuvre d'André Hambourg.
Nous remercions madame Nicole Hambourg de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.