Bague en palladium et or gris (585) le plateau de forme losange centré d'un diamant demi-taille en serti griffe, dans un entourage et épaulement de diamants tailles ancienne et huit-huit en sertis grain et griffe, alternés de deux baguettes en serti clos.
Poids approximatif du diamant principal : 2.50 carats.
Poids brut : 5.9 g. - Tour de doigt : 49.
Egrisures, rayures d'usage.
Système de réduction.