Lot n° 33

Estimation :

Bague en platine (850) à plateau rond, centré d'un diamant taille coussin ancienne, dans un entourage de dix diamants taille ancienne, en serti grain perlé. Vers 1910-15. Poids brut: 5.2 g. - Tour de doigt: 50. Diam. du plateau: 1.6 cm. Egrisures.