Lot n° 14

JAEGER LECOULTRE

Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750) extraplat. Cadran à fond satiné, signé, à index chiffres romains peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 2009273. Fond clipsé, signé LeCoultre & Co, numéroté 9018 et 1193374 A. Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en acier. Poids brut: 3.3 g. Diam. boîtier: 34 mm. - Long. bracelet: 24 cm. Bracelet et boucle rapportés, rayures d'usage au boîtier et au verre plexi.