Lot n° 9

CARTIER, Santos

Estimation :

Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes et acier, cadran blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette en or à décor de vis. Mouvement automatique. Bracelet en or 750 millièmes et acier, maillons santos avec boucle déployante en acier, signée. Elle est accompagnée d'une pochette de la maison. Poids brut: 88.30 g. Dim boîtier : 29 x 28 mm. (Sans les anses). - long. bracelet : 21 cm.