PORTRAIT MINIATURE
en médaillon d'une jeune femme de profil portant un collier sur fond brun
Monture en or jaune à bélière.
Deux poinçons illisibles.
Poids net de l'or : 13,10g
H. 7,2 L. 4,6g
Premier tiers du XIXe siècle