Lot n° 39

Estimation :

LOT comprenant : - Un lot de MEDAILLES religieuses, dont trois en or (750‰). Poids : 3,2 g ; et une en or jaune (585‰) 14 carats. Poids : 0,2 g. - une paire de CLOUS d'OREILLES ornées d'une boule noire. Poids brut : 0,7 g. - un PENDENTIF " croix " en or jaune (750‰) orné de petites perles de culture. Usures. Long. : 3,5 cm. Poids brut : 0,7 g. On y joint deux MEDAILLES en métal orné d'émail.