BRACELET MONTRE carrée " Tank " de dame en or rose (750‰). Cadran doré (tâches), chiffres arabes. Verre " loupe " bombé. Mouvement à quartz, rapporté. Bracelet or à maille godronnée et incurvée. Légère trace d'oxydation, fines rayures au verre.
Cadran signé LYLO. Vers 1940.
Cal.: 15 mm. Poids brut : 34,2 g.