BRACELET " manchette " en platine (950‰) articulé, ajouré à motifs géométriques, serti de diamants taille brillant dont trois plus importants, taille ancienne, 8/8 et baguette.
Chaînette de sécurité.
Travail français, vers 1930.
Long. : 18,5 cm. Larg. : 2,7 cm. Poids brut : 79,9 g.