Importante Paire de CLIPS de CORSAGE " volutes stylisées " détachable en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, bombé, serti de diamants taille brillant dont deux plus importants, soulignés d'alignements de diamants taille baguette, en chute.
Travail français, vers 1950.
Dim. : 6,8 x 6,8 cm. Poids brut : 61,6 g.