BROCHE " fleur " en or jaune et or gris (750‰) pavé de turquoises cabochons, le pistil serti d'une diamant taille brillant, et la tige serti de saphir calibrés.
Travail français, vers 1960.
Long. : 5,2 cm. Poids brut : 17,3 g.