Lot n° 703

Résultat :
Estimation :

Fritz Köthe (1916 Berlin - 2005 ibid.), Portfolio Fritz Köthe pour l'éditeur F. & O. Brockmann's Nachf. Ed. Par G. Dietz, avec une préface de H. Ohff, c. 1980, 6 feuilles de sérigraphie couleur sur papier blanc. 58,5 x 43,8 cm (image), 72,0 x 56,0 cm (feuille) chacune. Toutes signées en bas à droite : F. Köthe et numérotées en bas à gauche : 14/300 (crayon). Exemplaire 14 de 300 exemplaires. Avec les œuvres 'Ford', 'Julia', 'Lili', 'March', 'In' et 'Triumph'. Dans l'étui en bois original avec la page de titre partiellement sciée..,