Bernhard Jäger (1935 Munich), 'Zunge für Einstein',... Lot 688
Résultat :
Estimation :
Bernhard Jäger (1935 Munich), 'Zunge für Einstein', 1995, Sculpture en bronze patiné, partiellement poli, avec décor fini avec yeux, nez et bouche ouverte, tôle vernie en bleu, crayons de bois colorés. H. 40,0 x 13,7 x 5,0 cm. Signé sur le côté : Jäger (incisé), numéroté : 179/180 et estampillé de la marque de fonderie de l'ARA Kunst Bildgiesserei. Exemplaire 179 sur 180. Avec support mural au dos.