Lot n° 668

Résultat :
Estimation :

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ibid.), 'Fleur du mal', 1968, Pâte-de-Cristal incolore et bleue. H. 36,4 x 19,0 x c. 15,5 cm. Signé au dos : Dalí, daté : (19)68 (coulé dans le moule), inscrit sur une autre face : Daum, numéroté : 3/150 (estampillé). Exemplaire 3 sur 150. Titré sur un piédestal blanc, satiné, sur une plaque de métal : FLEUR DU MAL et inscrit : Salvador Dalí sc. Daum édit,