Alfred Aschauer (1931 Bischofswiesen - 2013 Munich),... Lot 647
Résultat :
Estimation :
Alfred Aschauer (1931 Bischofswiesen - 2013 Munich), Deux figures, 1968, Bronze, patine dorée. H. 10,4 x 9,0 x 10,5 cm ou H. 10,0 x 6,0 x 9,0 cm, respectivement. Monogrammé sur la face inférieure du socle ou de l'objet, respectivement : AA (estampillé ou incisé) et daté : 1968 ou (19)68 (estampillé). Une figure attachée à une base en verre acrylique, Provenance : collection privée Allemagne du Sud.